Хейки Наби занял девятое место на чемпионате мира в Белграде

0
68

Завтра в Белграде (Сербия) финиширует чемпионат мира по борьбе. Из эстонских спортсменов последним выступление завершил представитель греко-римской борьбы Хейки Наби, выступавший в весовой категории до 130 кг.

Двукратный чемпион мира, 38-летний Х. Наби начал выступление на ЧМ с квалификации, где выиграл у россиянина Виталия Шуры, затем в 1/8 финала победил Оскара Марвика из Норвегии, но в 1/4 финала со счетом 0:3 уступил пятикратному чемпиону мира, турку Рызе Каяалпу. Ну и поскольку турецкий борец добрался до финала, Х. Наби предоставилась возможность побороться за бронзу в утешительном раунде. К сожалению, наш борец не смог справиться с египетским борцом Абделатифом Мохамедом, проиграв многократному чемпиону Африки со счетом 0:2.

В итоге эстонский тяжеловес занял девятое место, а чемпионом мира в весе до 130 кг стал иранский борец Амин Мирзазаде, выигравший в финальной схватке со счетом 2:2 у трехкратного призера Олимпийских игр, турка Р. Каяалпа.

Предыдущая статьяПремиум лига: «Флора» с минимальным счетом одолела таллиннский «Калев»
Следующая статьяПервая лига: «Альянс» прервал серию проигрышных матчей