Хенри Роос второй год подряд выиграл Тартуский лыжный марафон

0
135

50 Тартуский лыжный марафон на дистанции 63 км выиграл Хенри Роос с финишным временем 2 часа 27 минут 41 секунда. Следом за ним финишировали Марко Кильп (2:27,42) и финский лыжник Лаури Лепистё (2:27,42).

Среди женщин лучшей стала Теэси Туул (2:53,04; 46 место в общем зачете), второе место у Мерилийн Юрисаар (2:53,04; 47 место) и третье — у Татьяны Маннима (2:53,23; Ж40-1, 51 место в общем зачете). Известная польская лыжница Юстина Ковальчук заняла в женском зачете четвертое место (2:55,58; 59 место в общем зачете). Все результаты ЗДЕСЬ.

Сегодня также состоится полумарафон (31 км)классическим стилем. А вчера определились победители полумарафонской дистанции коньковым стилем: Сандер Таан стал лучшим среди мужчин (1:21,13), а немка Луисе Томас первенствовала среди женщин (1:25,40).

Следующий этап серии лыжных марафонов Estoloppet  — 26 Таллиннский марафон — запланирован на 25 февраля.

Предыдущая статьяОбладателем кубка Эстонии по баскетболу стал таллиннский «Калев/Крамо»
Следующая статьяБиатлон: Туули Томингас завершила гонку с масс-старта на восьмом месте