Херта Раяс завоевала вторую серебряную медаль на молодежном чемпионате Эстонии

0
104

В Отепяэ сегодня завершился чемпионат Эстонии по лыжным гонкам среди молодежи, юниоров и в классе U23. Стали известны чемпионы и призеры в классической гонке с раздельного старта.

Свою вторую серебряную медаль завоевала представительница Алутагузеского лыжного клуба Херта Раяс — она заняла второе место в гонке на 2,5 км в возрастном классе Д16 с финишным временем 8 минут 51 секунда, проиграв на финише 42,5 секунды Герде Кивиль из ЛК Эмайыги. Сестра Херты Мирта Раяс показала восьмой результат среди 26 участниц.

В возрастном классе М20 (6 участников) серебряную награду заработал Лейво Луха с финишным временем 1:25,7 на дистанции 20 км. Победителю он уступил на финише чуть более одной минуты.

В классе Ж23 (4 участницы) свой очередной чемпионский титул завоевала Кайди Каасику из СК «Амбла» — 20-километровую дистанцию она преодолела за 1 час 5 минут. Авели Уусталу заняла третье место, проиграв победительнице четыре минуты.

Отметим успешное выступление в классе М16 Андеро Виркебау, который со временем 8:06,7 занял седьмое место, уступив победителю гонки Даниэлю Варикову из Выру 1:43,3 минуту.

Предыдущая статьяПредставители нарвского биатлона завоевали медали на чемпионате Эстонии
Следующая статьяТеннис: Кайя Канепи одержала первую победу в 2023 году