«Хито/Карьямаа» одержал первую победу в Народной лиге чемпионата Эстонии по баскетболу

0
148

На площадке Кохтла-Ярвеского спортцентра состоялась игра чемпионата Эстонии по баскетболу в Народной лиге (Восточный регион) между командами «Энтех» и «Хито/Карьямаа»: игра завершилась со счетом 93:51 (19:14, 32:13, 23:12, 19:12) в пользу «Хито». У победителей самыми результативными оказались Танель Маалма и Каспар Каукес, набравшие, соответственно, 27 и 26 очков. ФОТОРЕПОРТАЖ и ВИДЕО с игры.

В первой игре сезона команда СК «Силламяэ» на своей площадке со счетом 52:80 уступила команде из Нарвы.

В Народной лиге Восточного региона стартовали шесть команд: «Энтех», «Хито/Карьямаа», «Нарва», «Йыхви Коссутийм», «Силламяэ» и «Тёэрийстамаркет/Люганузе».

Игры Народной лиги также идут в зачет Первой лиги чемпионата Ида-Вирумаа по баскетболу.

Следующие игры запланированы на 2 октября в Майдла: «Хито/Карьямаа» будет играть с «Нарвой» (начало игры в 15 часов), а «Тёэрийстамаркет/Люганузе» сразиться с «Йыхви Коссутийм» (в 17 часов).

Календарь игр и результаты смотрите здесь.

Предыдущая статьяБаскетбол. Народная лига. «Энтех» — «Хито/Карьямаа». 19.09.2021
Следующая статьяДзюдоисты из нарвской спортшколы «Энергия» стали лучшими в командном зачете на «Кубке Нарвы»