Хоккей: лидер чемпионата с победы начал 2024 год

0
229

В чемпионате Эстонии по хоккею состоялись первые игры в 2024 году. На льду Кохтла-Ярвеского ледового холла в дерби местных команд победу праздновал «Виру Спутник», выигравший со счетом 9:4 (1:0, 6:3, 2:1) у «Эвереста». У победителей хет-трик на свой счет оформил ветеран команды Антон Некрасов, а у проигравших две шайбы забил Андрей Паршин.

В Тарту местный «Вялк 494» принимал команду нарвской Паэмурруской спортшколы и уступил со счетом 6:7 (0:3, 2:2, 4:2). Еще за четыре минуты до финального свистка на табло был ничейный счет, но за две минуты до конца встречи гости забили решающую шайбу и уехали домой с очередной победой. У победителей в ударе оказался Никита Кириллов — он забил пять шайб из семи.

Следующие игры пройдут 13 января на ледовых площадках в Кохтла-Ярве и Нарве: «Эверест» будет играть с «Вялк 494», а команда ПСШ встретится с «Виру Спутник».

Лидирует в чемпионате команда ПСШ, у которой после 11 игр набрано 18 очков (9 побед), на втором месте идет кохтла-ярвеский «Виру Спутник» — 15 очков (7 побед) и на третьем месте располагается тартуский «Вялк 494» — 14 очков после 10 игр (7 побед).

Команды И В ВO ПO П Голы Очки
1 ПСШ, Нарва 11 8 1 0 2 70:37 18
2 Виру Спутник, К-Ярве 11 7 0 1 3 60:57 15
3 Вялк 494, Тарту 10 7 0 0 3 86:47 14
4 Эверест, Кохтла-Ярве 10 3 0 0 7 39:67 6
5 Пантер, Таллинн 10 0 0 0 10 22:69 0
Предыдущая статьяAustralian Open: Канепи и Лаял узнали соперников по квалификации
Следующая статьяЭстонию на чемпионате Европы по фигурному катанию представят шесть спортсменов