Хоккей: сборная Эстонии осталась без медалей на чемпионате мира в классе U20

0
518

Команда Эстонии осталась без медалей на завершившемся в Таллинне чемпионате мира во втором дивизионе (группа «А») среди игроков не старше 20 лет. В последнем туре подопечные Юсси Тупамяки со счетом 5:6 проиграли румынам, хотя еще после двух периодов вели со счетом 5:3. Таким образом, сборная Эстонии с двумя победами (над командами Хорватии и Нидерландов) и тремя поражениями (от команд Японии, Литвы и Румынии) осталась на четвертом месте.

Чемпионский титул завоевала команда Литвы, которая в решающей игре обыграла команду Японии со счетом 6:4. Бронза досталась команде Румынии.

Команды Литвы в 2018 году будет играть в группе «В» первого дивизиона, а занявшая на чемпионате последнее место сборная Хорватии перейдет в группу «В» второго дивизиона.

Лучшим снайпером чемпионата стал игрок сборной Литвы Эмилиус Кракаускас, забивший 11 шайб в ворота соперников. Уроженец Тарту Владимир Нестерчук с шестью шайбами разместился в списке лучших бомбардиров на втором месте.