В 30-й раз в Йыхви прошел народный бег с участием как местных бегунов, так и гостей из других мест Эстонии, а также Москвы и даже США.

На основной дистанции, протяженность которой составляла 9 км, победителем стал кохтлаярвесец Дмитрий Аристов со временем 29 минут и 37 секунд. Второй результат у Евгения Литвина из силламяэского «Калева» — 30:10 и третьим стал одноклубник Литвина Вячеслав Кошелев – 31:22. У женщин лучшее время на этой дистанции показала Анастасия Кушниренко из Москвы со временем 33 минуты и 16 секунд. Второй среди женщин финишировала Хиллеви Вельба из Йыхви – 36:31.

На дистанции 5 км первым финишную черту пересек представитель йыхвиского клуба «Виса» Денис Шалкаускас со временем 16 минут и 48 секунд. Весь ПРОТОКОЛ и наш ФОТОРЕПОРТАЖ. ВИДЕО от Рене Кундла.

Необходимо отметить, что и в этот раз организаторам этого замечательного спортивного мероприятия не удалось избежать ошибок в своей работе, в том числе при награждении призеров, а также со временем некоторых стартов.

Предыдущая статьяXXX Йыхвиский народный бег. 19 сентября 2015 года.
Следующая статьяБаскетбол: блиц-турнир выиграла команда из Тойла