Женская сборная Эстонии по керлингу пробует силы перед чемпионатом Европы на домашнем этапе Кубка мира

0
46

В Таллинне сегодня в седьмой раз стартовал этап Кубка мира по керлингу среди женских команд WCT Tallinn Ladies Challenger 2023. В турнире принимают участие 12 команд из Эстонии, Венгрии, Англии, Литвы, Латвии, Польши, Турции, Австрии, Украины и Германии.

Женская сборная команда Эстонии в составе Марие Калдвеэ (капитан), Лийзы Турманн, Керли Лайдсалу, Эрики Тувике и Хейли Гроссманн под руководством тренера Томи Рантамяки постарается занять высокое место на домашнем турнире и с хорошим настроем отправиться на чемпионат Европы по керлингу, который стартует 18 ноября в шотландском городе Абердин. Наша команда под руководством Марие Калдвеэ будет играть в сильнейшей группе А. Цель – попасть в восьмерку лучших, чтобы получить путевку на чемпионат мира, где в свою очередь заработать очки для попадания на Олимпийские игры.

Главным конкурентом женской сборной Эстонии на таллиннском этапе Кубка мира является представительная женская сборная Турции, которая также на ЧЕ будет играть в сильнейшей группе. На предыдущем ЧЭ команда Турции заняла шестое место.

Турнир WCT Tallinn Ladies Challenger 2023 проходит в Ледовом холле «Тондираба» и его победители определятся в воскресенье.

Предыдущая статьяВ Кохтла-Ярве прошел очередной мемориал Ханса Кайва по боксу
Следующая статьяХоккей. Чемпионат Эстонии. «Виру Спутник» (Кохтла-Ярве) — ПСШ (Нарва). 4.11.2023

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.