Женская сборная команда Эстонии по керлингу выиграла домашний этап Кубка мира

0
93

Женская сборная Эстонии под руководством Мари Калдвеэ одержала победу на этапе Кубка мира по керлингу WCT Tallinn Ladies Challenger 2022, который прошел в Таллинне.

Команда Эстонии по ходу турнира одержала пять побед и потерпела два поражения. В полуфинале женская сборная Эстонии обыграла женскую команду Норвегии со счетом 9:5, а в финале выиграла у команды Германии — 5:4.

На турнире в Таллинне соревновались 15 команд из 10 стран Европы, для некоторых из них это были последние международные соревнования перед чемпионатом Европы по керлингу, который стартует 18 ноября в шведском Эстерсунде.

Женская сборная Эстонии готовится к предстоящему чемпионату Европы под руководством топ-тренера Дерека Брауна из Шотландии. В состав женской сборной Эстонии по керлингу входят Мари Калдвеэ (капитан), Лийса Турманн, Керли Лайдсалу и Эрика Тувике.

Предыдущая статьяХоккейный матч между «Виру Спутник» (Кохтла-Ярве) и «Вялк 494» (Тарту). 6.11.2022
Следующая статьяДзюдоисты из Ида-Вирумаа вернулись с наградами с турнира Rothberg Cup