В Кохтла-Ярве продолжается чемпионат мира по хоккею среди женских команд III дивизиона группы «В». Сегодня команда Эстонии встречалась с командой из Сингапура и в упорном поединке одержала победу со счетом 2:1.

Игра началась с 10-минутной задержки, поскольку арбитры обнаружили аккурат у ворот нашей сборной повреждение льда. После ремонта льда игра началась. Хозяйки ЧМ практически до конца основного времени уступали со счетом 0:1, но за 9 секунд до финального свистка эстонским девушкам все-же удалось порадовать своих болельщиков и сравнять счет — автором забитой шайбы стала Александра-Ольга Сеппар.

Игра перешла в пятиминутный овертайм, где фортуна оказалась на нашей стороне. Не прошло и 30 секунд дополнительного времени, как победную шайбу забила Эстрит Аасма. Таким образом, команда Эстонии одержала свою вторую победу на ЧМ. ФОТОГРАФИИ. Некоторые видеоматериалы найдете на нашей странице в фейсбуке.

Сегодня также команда Израиля со счетом 4:3 обыграла Боснию и Герцеговину. Завтра Эстония сыграет с Таиландом, у которой две победы и текущее лидерство.

Турнирное положение после двух туров:

Таиланд                        6
ЭСТОНИЯ                      5
Израиль                        3
Сингапур                       1
Босния и Герцеговина 0

Предыдущая статьяЖенский чемпионат мира по хоккею, III дивизион. Кохтла-Ярве. Эстония — Сингапур.
Следующая статьяТеннис: Марк Лаял зачехлил ракетку уже в первом круге турнира в Испании