Знаменосцем эстонской делегации на открытии юношеских Олимпийских игр в Лозанне стала Лийсбет Лийв

0
286

Вчера прошло торжественное открытие III юношеских Олимпийских игр в Лозанне. Знаменосцем эстонской команды стала биатлонистка Лийсбет Лийв.

С задачей нести флаг Эстонии на торжественном открытии Лийв сталкивается не впервые — она была знаменосцем и в Сараево на зимнем Юношеском Олимпийском фестивале в прошлом году. „Быть знаменосцем очень волнующе и ответственно, особенно когда делаешь это уже во второй раз», — сказала Лийв, вступающая в борьбу на 10 км дистанции уже в субботу.

Зимние юношеские Олимпийские игры пройдут в Лозанне с 9 по 22 января. В грандиозном спортивном мероприятии, которое проходит раз в четыре года, принимают участие спортсмены в возрасте 15–18 лет. Всего на старт выйдут 1880 молодых спортсменов со всего мира – 940 девушек и 940 юношей. 11 стран будут принимать участие в зимних юношеских играх впервые: Албания, Азербайджан, Эквадор, Гаити, Косово, Северная Корея, Катар, Сингапур, Таиланд, Тринидад и Тобаго, Туркменистан. Из них Гаити, Катар и Туркменистан никогда не принимали участия ни в одних зимних олимпийских стартах.

Эстонская сборная представлена 25 спортсменами по девяти видам спорта. В пятницу соревнуются восемь эстонских спортсменов. В 10 часов (местное время) начнёт соревнования смешанная команда кёрлинга (Катарийна Кламмер, Натали Ведро, Хенри Грюнберг и Ромет Мяэсалу), которая встретится с командой Южной Кореи. В 16 часов на лёд выйдет фигурист Арлет Леванди. В это же время начнут борьбу хоккеисты 3 против 3, где в команде «зелёных» выйдет на лёд Марек Починок, в команде «коричневых» Эрик Починок. В 17.30 начнёт соревнования Конрад Кудевита, кто играет в команде «синих».

По материалам пресс-сообщения ЭОК

Предыдущая статьяБрисбен: Анетт Контавейт проиграла девятой ракетке мира
Следующая статьяВ Кохтла-Ярве отметили лучших спортсменов, тренеров и команды

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.