Футбол: клубы Ида-Вирумаа порадовали своих болельщиков

0
972

Сегодня порадовали ида-вирумааские футбольные клубы, выступающие в первой и второй лигах чемпионата Эстонии по футболу. Победные очки завоевали кохтла-ярвеский клуб «Ярве», йыхвиский «Локомотив» и силламяэский «Калев II».

В первой лиге группы «В» кохтла-ярвеский «Ярве» в домашней матче встречался с дублем таллиннского футбольного клуба «Калев» и одержал победу со счетом 2:1 (1:0). У победителей голами отметились Виталий Кутузов и Никита Апет.  После 30 тура «Ярве» продолжает занимать второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 58 очков.

Вторая команда силламяэского клуба «Калев» отстает от «Ярве» на семь очков, занимая третью позицию в таблице. В прошедшем туре силламяэсцы на выезде с минимальным счетом 1:0 (1:0) обыграли команду из клуба «Эммасте» — автором гола стал Эммануель Гурцкая.

В следующем туре «Ярве» в Раасику будет играть с местной командой «Джокер» (игра пройдет 25 сентября), а «Калев II» будет принимать на своем поле аустайдера чемпионата третью команду таллиннского клуба «Флора» (матч состоится 27 сентября).

LokoИ, наконец, выступающий во второй лиге (зона восток/север) йыхвиский «Локомотив» одержал сегодня в Таллинне убедительную и важную для себя победу над командой ФК «Пираая» со счетом 4:0. У победителей хет-триком отметился Вадим Михайлов, еще один гол забил Ири, вернувшись на поле после годичного перерыва, связанного с травмой.

27 сентября подопечные Романа Кожуховского сыграют на родном поле с таллиннским «Динамо», занимающим в турнирной таблице девятое место среди 14 команд. «Локо» с 36 очками идет на пятой позиции, уступая идущей на первой месте второй Пайдеской городской команде 10 очков.

Предыдущая статьяIII Ийзакуский народный бег завершился с неожиданными результатами
Следующая статьяВоспитанники клуба Marika удостоились серебряных наград на этапе кубковых соревнований

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.