Обыграв сегодня на стадионе Ахтмеской гимназии со счетом 2:0 (0:0) команду из Виймси, кохтла-ярвеский клуб «Ярве» сохранил лидирующую позицию в чемпионате Эстонии по футболу в первой лиге группы «В». После трех туров кохтла-ярвеская команда набрала семь очков, опережая всего на одно очко команды «Таммека U21», «Джокер», «Нымме Калью U21» и «Кейла».

В сегодняшней игре хозяева поля смогли распечатать ворота соперника лишь в концовки второй половины встречи: на 72-й минуте красивый гол со стандарта забил Денис Комшин, а спустя 14 минут отличился Герман Нарницкий, выйдя один на один с вратарем ФК «Виймси». ФОТОРЕПОРТАЖ

10 Пайдеская городская команда U21 3 0 1 2 2:11 1

В других матчах тура: силламяэский «Калев U21» со счетом 0:2 проиграл команде из Кейла, тартуская «Таммека U21» со счетом 6:0 разгромила Пайдескую городскую команду U21, «Нымме Калью U21» со счетом 4:2 выиграл у «Вапрус».

В следующем туре, который состоится 2 апреля, «Ярве» в Тарту сыграет с местной командой «Таммека U21». Ну а 5 апреля в Ахтме нас ждет ида-вирумааской дерби: «Ярве» будет принимать силламяэский «Калев U21».

Стартовала во второй лиге (северо-восточная зона) чемпионата Эстонии и дубль-команда «Ярве». В своем первом матче «Ярве II» cо счетом 0:2 (0:1) проиграл команде «Хелиос» из Выру. Вот как комментирует матч тренер команды «Ярве II» Артем Голубев:

«Игра получилась очень сложной.  У нас было крайне мало информации по сопернику перед игрой, поэтому решили начать от обороны. Как показали первые минуты, план соперника оказался таким же. Первый гол пропустили с третьего добивания, вижу этому причиной секундную потерю концентрации, хотя на тренировках отрабатываем в том числе и игру при добиваниях как у защитников, так и у нападающих. Так получилось, что вся линия обороны, за исключением левого защитника, была составлена из опытных игроков первой команды. Второй гол возник после ввода мяча в центр под прессинг. Потеря — гол. Будем разбирать эпизоды, но в целом игра понравилась. Ребята проделали огромную работу, за это им огромная благодарность!

Во втором туре, который пройдет 26 марта, «Ярве II» на выезде сыграет с ласнамяэским «Аяксом». Отметим также удачный старт команды «Нарва Юнайтед», которая со счетом 3:0 (0:0) обыграл тартуский «Сантос».

Предыдущая статьяФутбольный матч между командами ФК «Ярве» и «Виймси». 19 марта 2017 года.
Следующая статьяХоккей: «викинги» сравняли счет в финальной серии