«Локомотив» завершил сезон крупной победой над «Аяксом»

0
1106

Йыхвиский клуб «Локомотив» завершил сезон крупной победой, обыграв сегодня на стадионе Ахтмеской гимназии со счетом 7:0 ласнамяэский «Аякс». Голами отметились Александр Хлобыстин (2), Вадим Михайлов (2), Георгий Аркания (2) и Артур Корепанов.

Главный тренер ФК «Локомотив» Роман Кожуховский, возглавивший коллектив со второго круга чемпионата, благодарит всех ребят за проведенный второй круг, руководство за доверие, а болельщиков за активную поддержку на протяжении всего сезона.

— На мой взгляд, — говорит Р. Кожуховский, — за короткий период времени мы сумели создать крепкий коллектив, который показал достойный результат. Сплав молодости и опыта позволил нам пройти дистанцию из тринадцати игр ровно.

Во второй лиге (зона восток/север) чемпионата Эстонии по футболу «Локо» занял четвертое место, набрав 51 очко (16 побед, три ничьи и семь проигрышей). До третьего места нашему клубу не хватило двух очков.

Победителем чемпионата стала вторая Пайдеская городская команда – 61 очко, на втором месте тартуский клуб «Велко» — 56 очков и на третьем – ФК «Луунья» (53). Всего в этой зоне второй лиги участвовали 14 команд.

1 Пайдеская городская команда II 26 19 4 3 81:41 61
2 ФК «Велко», Тарту 26 17 5 4 64:36 56
3 ФК «Луунья» 26 17 2 7 76:42 53
4 ФК «Локомотив», Йыхви 26 16 3 7 67:38 51
5 Tаллинн C.F. 26 14 6 6 74:55 48
6 ФК «Чарма», Табасалу 26 10 7 9 57:67 37
7 ФК «Выру» 26 11 3 12 56:57 36
8 ФК «Пираайа», Таллинн 26 10 3 13 42:51 33