«Актив»: «Никакого отношения наш клуб к допингу не имеет!»

0
253

В СМИ появилась информация о том, что дисциплинарная коллегия целевого учреждения Eesti Antidoping назначила двухлетнюю дисквалификацию 16-летней пловчихе Веронике Олем из кохтла-ярвеского клуба «Актив» — в ее допинг-пробе были обнаружены следы анаболических стероидов. Допинг-контроль проходил 18 июня во время чемпионата Эстонии. Срок двухлетней дисквалификации Олем начал действовать с 14 июля 2017 года.

В клубе «Актив» уверяют, что они никакого отношения к допингу не имеют.

— Во время принятия препаратов (а это было, по словам Олем, в начале года (январь — месяц), она была пловчихой плавательного клуба NRK, — поясняет один из тренеров клуба «Актив» Юлия Йост, — к нам в клуб она пришла 27 февраля, поскольку, как говорила девушка, у неё возникли проблемы с прежним тренером. И нам очень неприятно, что теперь на наш клуб выливается весь этот негатив, забывая, что девушка плавала у нас только последние 3,5 месяца. Какие препараты до этого она принимала — мы не знаем, поэтому к допингу наш клуб никакого отношения не имеет.

EAD (Эстонское антидопинговое агентство) было создано в апреле 2007 года. Основными задачами ЦУ являются проведение качественного допинг-контроля и просветительская деятельность в сфере антидопинга, предназначенная для различных целевых групп.

Предыдущая статьяСезон по футзалу начнется в Нарве игрой за суперкубок
Следующая статьяЙыхвиский футбольный трамвай остался в Таллинне

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.