Алутагузеский лыжный марафон выиграл пярнуский спринтер Кейн Эйнасте

0
637

blankПобедителем 17-го Алутагузеского лыжного марафона стал уроженец Пярну, 29-летний Кейн Эйнасте. 42-километровую дистанцию участник зимних олимпийских игр в Ванкувере завершил за два часа шесть минут и 50 секунд, опередив на финише всего на секунду Мартти Химма из Тартумаа. Бронза досталась победителю марафона Тамсалу – Неэрути Мортену Приксу из Валгамаа, выступавшему за ЛК Алутагузе. В шестерку лучших результатов попали также Топиас Тюни из Финляндии, Вахур Теппан из Тартумаа и Таави Кайв из Ярвамаа.

Можно также отметить как успешным выступление идавирумаасцев Томаса Каурсона из ЛК Кивиыли – у него 11-й результат (2:09,14) и Янека Валлимяэ из ЛК Алутагузе, занявшего 13-е место (2:09,34).

Лучшей среди женщин стала Хейди Раю из Харьюмаа – у нее 22 место в общем зачете (2:10,36), второй результат у Трийн Оясте (2:11,18/30 место в общем зачете) и третье место заняла Реэда Туула (2:21/123 место). Всего основную гонку завершили 751 лыжник. Весь ПРОТОКОЛ.

Призерами 20-километровой гонки стали представители Алутагузеского лыжного клуба Ване Вяхк (1:01,40), Даниель Каширов (1:03,00) и Симо Яанипере (1:04,14).

15 февраля состоится четвертый этап серийного соревнования Estoloppet – 43-й Тартуский лыжный марафон.

После трех этапов Estoloppet первое место в общем зачете удерживает Мортен Прикс – у него 2984 очка, Кейн Эйнасте переместился на вторую позицию, отставая от лидера на 14 очков, и на третьем месте идет Андрес Колло (2962 очка).

Предыдущая статьяЖенские футбольные команды Ида-Вирумаа выступят в I и II лигах чемпионата страны