Алутагузеский веломарафон выиграл Мирко Пылдма

0
302

Победителем 5-го Алутагузеского веломарафона на дистанции 48 км стал Мирко Пылдма с финишным временем 1 час 57 минут и 40 секунд. Вторым финишировал Сандер Саар (1:59,17) и третьим — Тоомас Эриксон (1:59,31; М40-1).

У женщин в призовую тройку попали: 1. Мерили Сирвель (2:10,29), 2. Марис Кааръярв (2:17,44; Ж40-1) и 3. Татьяна Доболина (2:18,55; Ж35-1). Всего в гонке на основной дистанции участвовали 46 женщин.

Алутагузеский веломарафон пошел в зачет чемпионата Эстонии по веломарафону, так что указанные спортсмены стали победителями и призерами чемпионата страны. Также Алутагузеский веломарафон является третьим этапом велосипедной серии марафонов по пересеченной местности. Следующий этап пройдет 15 июня в Йыеляхтме.

Помимо основной гонки состоялись заезды среди молодежи, а также среди малышей.