Амстердам: Ксения Балта была близка к медали

0
591

Рекордсменка Эстонии по прыжкам в длину Ксения Балта заняла четвертое место на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Амстердаме. В первой попытке финальных соревнований Балта показала свой лучший в этом сезоне результат — 6 метров и 65 сантиметров. Этот результат долго оставался в призовой тройке. Однако ее опередила Малайка Михамба из Германии, которая с таким же результатом (6.65), но за счет лучшей второй попытки, заняла в итоге третье место, оставив эстонскую спортсменку на четвертом месте.

Чемпионкой Европы в этом виде соревнований ожидаемо стала Ивана Шпанович из Сербии с лучшей попыткой на 6 метров и 94 сантиметра. Серебро у британки Жасмин Стауэрс — 6.86.

Напомним, что четвертое место на чемпионате завоевал и наш копьеметатель Ристо Мятас с результатом 82 метра и 3 сантиметра. Чемпионом Европы стал Зигисмунд Сирмайс из Латвии с результатом 86 метров и 66 сантиметров.

Сегодня в борьбу за медали вступают дискоболы. В финальных соревнованиях выступят сразу два наших спортсмена — Герд Кантер и Мартин Куппер, показавшие в квалификации четвертый (65.13) и девятый (64.23) результаты, соответственно.

Предыдущая статьяФутбол: «Калев» — «Транс» 3:0
Следующая статьяАмстердам: Герд Кантер — бронзовый призер чемпионата Европы