Анетт Контавейт не смогла пробиться в третий круг турнира в Истбурне

0
265

В рамках подготовки к Уимблдонскому турниру – третьему крупному турниру из серии Большого шлема – первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт, занимающая 20-ую позицию в рейтинге WTA (женская теннисная ассоциация), во втором круге теннисного турнира в Истбурне (Великобритания) неожиданно проиграла 25-летней немке Анне-Лене Фридман, которая занимает 356 строчку в рейтинге – счет в мачте 3:6, 4:6. Если взглянуть на статистику, то эстонка сделала четыре эйса против двух у соперницы, обе допустили по две невынужденных ошибки, однако по выигранным очкам Анетт немке уступила, особенно низок был процент победных очков на второй подаче.

В первом круге турнира А. Контавейт не без труда обыграла местную теннисистку Херриет Дарт (WTA, 170), получившая от организаторов уайлд-карт (специальное приглашение) – 3:6, 6:4, 6:2.

Отметим, что с турнира в Истбурне, где призовой фонд составляет почти 1 млн. долларов, из-за травмы правой руки снялась триумфатор «Ролан Гаррос 2019», первая ракетка мира Эшли Барти (Австралия).

Уимблдонский турнир стартует 1 июля и завершится 14 июля. Сейчас проходит квалификация спортсменов, имеющих низкий рейтинг, для попадания в основную сетку турнира Большого шлема. К сожалению, в мужском турнире не будет первой ракетки Эстонии Юргена Зоппа – он в упорной борьбе в двух сетах с одинаковым счетом 6:7 проиграл в квалификации французу Квентину Халису.

Предыдущая статьяКоманда «Дина» стала победителем футбольного фестиваля в Нарве
Следующая статьяСостоится третий этап Пюссиского серийного бега

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.