СУПЕР! Анетт Контавейт выиграла третий турнир WTA в своей карьере

0
153

В финале теннисного турнира WTA500 в Остраве (Чехия) первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA, 30) встречалась с гречанкой Марией Саккари (WTA, 12), посеянной под четвертым номером: матч продолжался 1 час 31 минуту и завершился победой нашей теннисистки со счетом 6:2, 7:5. Таким образом, счет личных встреч стал 5:6 в пользу греческой теннисистки, а Анетт занесла себе в копилку третий турнир WTA.

Первый свой турнир WTA А. Контавейт выиграла в 2017 году в Хертогенбосе (Нидерланды), второй — в 2021 году в Кливленде (США).

После этой победы А. Контавейт поднимется в рейтинге WTA на 23 место, заработав 405 рейтинговых очков. М. Саккари также улучшила свое положение — теперь она 10 ракетка мира.

Предыдущая статьяДзюдоисты из Кохтла-Ярве и Нарвы завоевали 10 медалей на чемпионате Эстонии