Анетте Аху выиграла первый этап молодежной лыжной серии

0
419

Стартовал новый сезон в молодежной лыжной серии Эстонии. Первый этап прошел в Отепя. В программе соревнований были гонки с раздельного старта свободной техникой. На старт вышли около 400 молодых лыжников. В призовой пятерке оказались и представители лыжных клубов Ида-Вирумаа.

В возрастном классе Д11 (32 участницы) победительницей стала Анетте Аху из Алутагузеского лыжного клуба. Марта Раяс в этом же классе показала четвертый результат. А ее старшая сестра Херта Раяс заняла второе место в классе Д13 (19).

В классе Д18 (30) четвертое место у Ульяны Юрловой, а Вита Коноплева была восьмой в классе Д16 (33). Обе представляют нарвский лыжный клуб Äkke.

У мальчиков в шестерку сильнейших попали Мирон Мячин (М13; Äkke, 4 место среди 29 участников), Арсений Пустошный (М14; Äkke, 5 место среди 18 участников), Ване Вяхк (М20; ЛК Алутагузе, 5 место среди 21 участника), Аллайн-Марко Антон (М20; ЛК Алутагузе, 6 место). Отметим также 9 место Алексея Ярушкина (ЛК Äkke) в возрастном классе М16, где был 51 участник.

Всего в этом сезоне пройдет пять этапов. Следующий этап намечен на 4 января и он пройдет в Йыулумяэ. Третий этап по плану должен пройти на трассе Алутагузеского оздоровительно-спортивного центра в начале февраля.

Напомним, что на каждом этапе молодежной лыжной серии награждаются по пять лучших лыжников (в классах Ж/М 20 и Ж/М23 — по трое лучших). За первое место начисляются 100 очков, за второе — 80, за третье — 70 очков и так далее.

Предыдущая статьяСвежий рейтинг: в ТОП-6 попали четыре боксерских клуба Ида-Вирумаа
Следующая статьяAastalõputurniir 2019: вторая команда «Ярве» заняла второе место

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.