Баскетбол: в чемпионате Ида-Вирумаа без поражений идет «Тойла», а в чемпионате Эстонии — «Ийзаку/Тойла»

0
454

Состоялись очередные игры в лиге мастеров чемпионата Ида-Вирумаа. Две победы одержала ийзакуская команда «Пеэтри Пицца»: в субботу — над кохтла-ярвеской командой «Ремекс/Энтех» со счетом 78:65, а в воскресенье – над командой спортклуба «Мяэтагузе» со счетом 83:71. Мяэтагузесцы также на своей площадке проиграли команде из Тойла с разницей в пять очков – 64:69.

Следующая игра намечена на 19 ноября: в Вока команда «Тойла» сразится с «Ремекс/Энтех». А 10 и 11 декабря пройдут последние игры в этом году: «Ремекс/Энтех» сыграет с «Мяэтагузе», а «Пеэтри Пицца» с «Тойла».

***
Во второй лиге чемпионата Эстонии по баскетболу продолжает свое победное шествие команда «Ийзаку/Тойла»: в очередном туре на площадке Йыхвиского спортхолла команда со счетом 90:54 (25:17, 12:11, 30:13, 23:13) обыграла «Хито/Йыхви». У победителей самыми результативными оказались Вейко Симм с 18 очками и Андрус Лехисметс с 15 очками. У проигравших по 11 очков в копилку команды принесли Марго Тали и Эдвард Трумм.

11 ноября лидер подгруппы «С» будет принимать в Ийзаку команду из Нарвы. Начало встречи в 20 часов. А 13 ноября «Нарва» сыграет на своей площадке с «Кадрина Каруд».

Предыдущая статьяБокс: братья Каманины завоевали медали на турнире в Паневежисе
Следующая статьяФутзал: Molycorp Silmet одержал первую победу в чемпионате Эстонии

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.