Баскетбол: «Хито/Карьямаа» стартует в первой лиге чемпионата Эстонии

0
265

3 октября стартует чемпионат Эстонии по баскетболу в первой лиге с участием 12 команд. Ида-Вирумаа в сезоне 2019/2020 будет представлять команда «Хито/Карьямаа». В прошлом сезоне ида-вируская команда выступала во второй лиге, где пробилась в финал, но в решающей игре проиграла команде «Кадрина Каруд» со счетом 87:112.

В основном турнире команды сыграют друг с другом по две игры (одну дома и одну на выезде). В плей-офф пройдут восемь лучших. Четвертьфиналы будут проходить до двух побед одной из команд, а победители пар окажутся в финальном турнире, который намечен на 24-25 апреля 2020 года.

Согласно положению соревнований, победитель первой лиги получит право в сезоне 2020/2021 выступать в Эстонско-Латвийской баскетбольной лиге. Команды, занявшие в чемпионате 11 и 12 места, покинут первую лигу, а на их место придут финалисты второй лиги чемпионата страны.

Во второй лиге в этом сезоне на старт выйдут две ида-вируских команды – БК «Алутагузе» и «Ийзакуская гимназия/БШ Рейнара Халлика». Чемпионат в этой лиге уже стартовал. Команда «Ийзакуская гимназия/БШ Рейнара Халлика» начала сезон с поражения от команды баскетбольной школы Тартуского университета — 71:91.

«Хито/Карьямаа» стартует 4 октября игрой на выезде против команды БК «Виймси/Ното», затем проведет две домашних встречи на паркете Йыхвиского спортхолла: 11 октября против команды «Тартуский университет/СК Куремаа» и 18 октября соперником нашей команды станет «Калев/Крамо I».

Предыдущая статьяКоманда «Кохтла-Ярве» выиграла Кубок Эстонии среди сеньров
Следующая статьяДоха: Расмус Мяги пробился в полуфинал с лучшим результатом в сезоне

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.