Биатлон: Цахкна и Эрмитс пробились в финал суперспринта на чемпионате Европы

0
452

В белорусских Раубичах сегодня стартовал открытый чемпионат Европы по биатлону. Состоялась квалификация суперспринта среди мужчин. На старт вышло 123 спортсмена из 35 стран.

Успешно выступили в квалификации эстонские биатлонисты Рене Цахкна (0+0; + 24,4) и Калев Эрмитс (0+1; +39,9), который заняли восьмое и 19 места, соответственно. Йоосеп Перв разместился на 105 позиции (0+2), а Март Вшивцев — на 120 месте (0+2).

Выиграл квалификацию белорус Антон Смольский. Впереди квалификация суперспринта среди женщин. Старт в 14 часов.

Расписание гонок чемпионата Европы:

26 февраля

12:00 — Суперспринт (мужчины, квалификация)
14:00 — Суперспринт (женщины, квалификация)

13:30 — Гонка преследования (женщины)

Предыдущая статьяБалтийская футзальная лига: «Нарва Юнайтед» обыграл в гостях литовский клуб
Следующая статьяСуперспринт: эстонские биатлонисты разместились в конце финишного протокола