Биатлон: Кристо Сиймер в субботу выступит в гонке преследования

0
125

В Осло (Норвегия) стартовал последний этап Кубка мира по биатлону. Сегодня состоялась мужская спринтовская гонка на дистанции 10 км. Свою очередную победу одержал норвежец Йоханнес Бё (0+1; 23:34,8), второй результат у шведа Мартина Понсилуомы (0+0; + 23,9) и третье место досталось немцу Бенедикту Доллю (0+0; + 28,9).

В гонке приняли участие и четыре эстонских биатлониста, но только Кристо Сиймеру удалось пробиться в гонку преследования — с одним штрафным кругом (0+1) он занял 42 место, проиграв победителю 2:17 минуты. Туудор Палм закончил гонку на 71 месте (0+0; + 3:03,7), Роберт Хелдна на 77 месте (1+0; + 3:11,7) и Райдо Рянкель — на 83 месте (1+4; + 3:24).