Биатлон: Регина Оя и Йоханна Талихярм пробились в гонку преследования

0
296

Во французском городе Анси продолжается третий этап Кубка мира по биатлону. Сегодня прошла спринтовская гонка среди женщин на дистанции 7,5 км. Победу праздновала норвежка Тириль Экхофф (1+0) с финишным временем 20 минут 27 секунд. Второй финишировала француженка Жюстин Бреза (0+0; + 6,2 секунды) и третье место досталось чешке Маркете Давидовой (0+0; + 20,5). Немного не хватило до призового места россиянке Светлане Мироновой — с чистой стрельбой она заняла четвертое место, проиграв победительнице 22,5 секунды.

Среди эстонских биатлонисток успешно выступила Регина Оя: с одним промахом в стрельбе лежа наша спортсменка не только попала в гонку преследования, но и заработала кубковые очки, заняв в итоге 27 место (+ 1:30,8). В гонке преследования компанию ей составит и Йоханна Талихярм, которая с одним штрафным кругом заняла 47 место, проиграв на финише Экхофф 2:00,5 минуты. Туули Томингас с двумя промахами (1+1) разместилась на 72 месте (+ 2:33), а Грете Гайм с одним промахом оказалась на 76 месте (+ 2:43) среди 96 участниц, закончивших гонку. Весь ПРОТОКОЛ.

Завтра состоятся две гонки преследования — женская на дистанции 10 км и мужская на дистанции 12,5 км. Французский этап Кубка мира завершится в воскресенье гонками с масс-старта.

Предыдущая статьяМолодежная команда ФК «Калев» выиграла Aastalõputurniir в своем классе
Следующая статьяБаскетбол: «Хито/Карьямаа» потерпел очередное поражение