Биатлон: Туули Томингас замкнула 20-ку лучших на этапе Кубка мира в Оберхофе

0
332

В рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе состоялась спринтовская гонка среди женщин на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победителем гонки стала норвежка Тирил Экхофф (22:33,8; 0+1).

Успешно выступила эстонская биатлонистка Туули Томингас: с чистой стрельбой она заняла в общем протоколе 20 место, проиграв победительнице 1:13,5. Другие эстонские девушки не порадовали: Йоханна Талихярм с двумя штрафными кругами (2+0) разместилась на 57 месте (+ 2:09,5), Регина Оя с одним промахом (0+1) заняла 58 место (+ 2:10,5), а Кадри Лехтла показала 85 результат среди 98 участниц (+ 3:46,7; 1+1).

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать норвежка Марте Олсбю Ройселанн — у нее 543 очка, победительница сегодняшней гонки Тирил Экхофф с 526 очками идет на втором месте, но опережая свою соотечественницу на шесть очков в зачете спринтовских гонок. Туули Томингас поднялась с 38 места на 35 место, имея в своем активе 104 очка. В зачете спринтовских гонок эстонка занимает 23 место (82 очка). Благодаря успешному выступлению в спринте, Т. Томингас попала и в воскресную гонку с масс-старта (12,5 км).

Завтра в программе оберхофского этапа — мужская эстафета 4х7,5 км с участием 24 команд. Стартовый протокол.

Предыдущая статьяФутбол: новый сезон в Премиум лиге стартует в начале марта
Следующая статьяФутбол: «Ярве» в новом сезоне будет выступать в составе объединенной сборной команды Ида-Вирумаа