Биатлон: Туули Томингас заработала первые очки в зачет Кубка мира

0
108

Сегодня в Эстерсунде (Швеция) спринтовскими гонками продолжался первый этап Кубка мира по биатлону. Победительницей женской гонки на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами стала олимпийская чемпионка 2018 года шведка Ханна Эберг, не допустившая в стрельбе ни одного промаха.

В гонке приняли участие и четыре эстонских спортсменки. Лучшей среди них стала Туули Томингас, которая с одним штрафным кругом после стрельбы с положения стоя, заняла 37 место, уступив победительнице 1:45,2 и заработав четыре очка в зачет Кубка мира.

Остальные эстонские биатлонистки вновь не порадовали: Сузан Кюльм заняла 74 место (0+1; + 2:24,8), Йоханна Талихярм — 75 место (1+0; + 2:25,6). Ну и совсем нет достойного результата у нашего ветерана Кадри Лехтла: 36-летняя спортсменка с двумя промахами на обоих огневых рубежах разместилась на 103 месте (+ 3:36,6). Сложно сказать, по какой причине спортсменку держат в сборной, если даже при чистой стрельбе участница Олимпийских игр и трёх чемпионатов мира К. Лехтла не способна попасть в очковую зону.

Сегодня также состоится спринтовская гонка у мужчин.

Предыдущая статьяХоккей: команды ПСШ и «Эверест» очков не заработали
Следующая статьяПремиум лига: «Нарва Транс» проиграла на домашнем стадионе «Левадии»