Биатлон: в Хаанья проходит этап юниорского Кубка IBU

0
91

В Хаанья (Эстония) стартовал этап юниорского Кубка IBU по биатлону. В первый соревновательный день состоялось спринтовские гонки.

У мужчин-юниоров удачно выступил эстонский спортсмен Туудор Пальм, который с чистой стрельбой на обоих огневых рубежах на дистанции 10 км  занял шестое место, проиграв на финише победителю французу Тео Гиро-Пуайо (0+0; 25:43) 26,9 секунд. В ТОП-40 среди эстонских биатлонистов попали также Марк-Маркос Кехва (22 место; 0+0, + 1:26), Ивар Вшивцев (28 место; 0+2, + 1:38), Маркус Рене Эпнер (37 место; 0+1, + 2:06).

У женщин-юниорок победу на дистанции 7,5 км праздновала немка Йоханна Пуфф (0+1; 22:13,8). Среди эстонок лучшей стала Лизбет Лийв – с одним промахом на  втором огневом рубеже она заняла 24 место, проиграв победительнице ровно две минуты. Нарвитянка Виолетта Коноплева с четырьмя неточными выстрелами (3+1), закончила гонку на 53 месте (+ 4:37) среди 82 участниц.

10 февраля вновь пройдут спринтовкие гонки, а 11 февраля – эстафеты.

Предыдущая статьяНочной марафон откроет программу Алутагузеского лыжного марафона