Эстонский биатлонист стал чемпионом мира среди молодежи!

0
112

16-летний эстонский биатлонист Якоб Кулбин завоевал золотую медаль в спринтовской гонке (7,5 км) на проходящем в американском Солджер Холлоу чемпионате мира по биатлону среди юниоров и молодежи.

Я. Кулбин завершил гонку за 20 минут 11 секунд, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Мехис Удам с двумя штрафами (2+0) занял 13 место (+ 1:12,2), Ивар Вшивцев также допустил два промаха (1+1), расположившись в итоговом протоколе на 37 месте (+ 2:22,8) среди 60 участников.

Среди девушек на дистанции 6 км лучший результат показала Миртель Кярсна — с одним промахом на втором огневом рубеже (0+1) она заняла 44 место (+ 3:47). Нарвитянка Виолетта Коноплева с двумя штрафными кругами (0+2) расположилась на 49 месте (+ 3:55) среди 57 участниц.

Предыдущая статьяВНИМАНИЕ посетителям бассейна спортцентра WIRU!