Боевая ничья: “Феникс” заработал первое очко

0
153

Стартовал чемпионат Эстонии по футболу и в третьей лиге, где восточный регион представляют две команды из Ида-Вирумаа – йыхвиский ФК “Феникс” и третья команда кохтла-ярвеского ФК “Ярве”. Всего в чемпионате участвуют 10 команд.

“Феникс” принимал сегодня на родном поле команду кехраского ФК “Анья”: игра завершилась боевой ничьей – 2:2 (2:1). У хозяев поля уже на 4-й минуте игры отличился Денис Комшин, еще один гол йыхвисцам “подарил” Рандар Вилбикс – на его счету автогол. У гостей автором обоих голов стал Талис Лисаков. В составе “Феникса” желтую карточку заработал Артур Корепанов.

Во втором туре, который намечен на 30 мая, “Феникс” на выезде сыграет с командой тюриского ФК “Ганвикс”.

Третья команда “Ярве”, ведя после первого тайма со счетом 2:0 против команды ФК “Лоо”, все-таки уступила матч со счетом 2:3. В составе кохтла-ярвеской команды отличились Александр Хлобыстин и Вячеслав Попов. 31 мая “Ярве III” будет играть с “Анья”.