Борьба: Эпп Мяэ завоевала титул чемпионки Европы

0
326

Эстонская спортсменка Эпп Мяэ (в весе до 76 кг) завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по борьбе, выиграв в финале у олимпийской чемпионки, россиянки Натальи Воробьевой. Это лучший результат выступления Эпп на титульных соревнованиях: уроженка Раквере дважды становилась бронзовым призером чемпионата мира (в 2015 и 2019 годах) и бронзовым призером чемпионата Европы (в 2017 году).

Напомним, что в 1/4 финала Э. Мяэ победила (10:0) Сабиру Алиеву из Азербайджана, а в 1/2 финала оказалась сильнее Сантии Ванессы Вескан из Франции, выиграв соперницу со счетом 4:0. Вескан в поединке за бронзу со счетом 13:0 победила Алиеву. Еще одним бронзовым призером в этом весе стала немка Алин Роттер Фокен.

Как сообщил союз борьбы Эстонии, чемпионка Европы 2021 года Эпп Мяэ уже завтра после обеда вернется в Эстонию. Самолет из Амстердама прибудет в Таллиннский аэропорт в 13:15.

Завтра на ЧЕ в борьбу вступают представители греко-римского стиля. Среди эстонских борцов первым на ковер выйдет Андреас Вялис, выступающий в весе до 87 кг. Его соперником в 1/8 финала будет чех Петр Новак.

В субботу свои первые схватки проведут два остальных представителя Эстонии: Хелари Мягисалу начнет выступление с квалификационного раунда против румына Развана Арнаута, а Ранет Кальола (до 82 кг) в 1/8 финала встретится с опытным дагестанцем Радиком Кулиевым, выступающим за Беларусь.

Предыдущая статьяТеннис: Кайя Канепи не справилась с первой ракеткой России
Следующая статьяВ новом спортцентре Wiru идет уборка помещений и проверка работы различных механизмов и систем

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.