Четыре призовых места завоевали представители Ида-Вирумаа на очередном этапе молодежной лыжной серии

0
613

Четыре призовых места завоевали представители Ида-Вирумаа на прошедшем сегодня в Валгехобусемяэ третьем этапе молодежной лыжной серии. В программе соревнований были гонки с раздельного старта коньковым стилем на дистанциях от 1-10 км.

Серебряной медали удостоился Каарел Карри из клуба «Маргус», выступавший в возрастном классе М20. Он уступил на финише победителю Ристо Вахеру из Йыулуского лыжного клуба чуть более 15 секунд. Еще одна серебряная медаль на счету Алексея Ярушкина (М13) из нарвского клуба «Äkke/SK Energia».

Третьими в своих классах стали еще двое нарвских молодых биатлонистов Марк Ильин (М14) и Ульяна Юрлова (Д15).

В десятку лучших результатов попали также Авели Уусталу (Алутагузеский ЛК; 4 место в классе Д18), Лисет Вяхк (Алутагузе ЛК; 5 место в классе  Д14), Вита Коноплева («Äkke/SK Energia»; 5 место в классе Д13), София Балабанова («Äkke/SK Energia»; 6 место в классе Д16), Михаил Блохин («Äkke/SK Energia»; 7 место в классе М12), Херта Раяс (Алутагузе ЛК; 7 место в классе Д11), Ване Вяхк (Алутагузе ЛК; 8 место в классе М18), Райко Йооль (СК «Ярве»; 8 место в классе М16), Арсений Пустошный  («Äkke/SK Energia»; 9 место в классе М11) и Пиа Кивиль (Алутагузе ЛК; 10 место в классе Д16).

4 этап молодежной лыжной серии пройдет 4 февраля в Хаанья.

Предыдущая статьяНа старт чемпионата Ида-Вирумаа по лыжным гонкам выйдут более 100 лыжников