Дмитрий Петров замкнул шестерку сильнейших на крупном турнире в Тартумаа

0
180

В  Вынну (Тартумаа) прошел традиционный Nipernaadi турнир по быстрым шахматам с участием 79 шахматистов. Победителем турнира с великолепным результатом — 7,5 очка из 8 возможных — стал 27-летний уроженец Кохтла-Ярве, международный гроссмейстер Александр Володин, который одержал победу в семи партиях и сыграл вничью с Григорием Шаранковым из России, выступавшим за ШК «Таллинн» — у него третье место (6,5 очка). Вторым призером стал мастер ФИДЕ из ША «Вабаэттур» Илья Вовк, набравший семь очков.

Успешно выступил на турнире Дмитрий Петров из кохтла-ярвеского клуба «Диагональ» — с 6 очками он занял шестое место в общем зачете. Петров проиграл только международным гросмейстерам А. Володину и Игорю Швыреву (ШШ имени Тыну Трууса; 4 место). В 20-ку лучших попал и представитель нарвского клуба «Малетяхт» Денис Андрияшкин — 5 очков.