Дмитрий Петров замкнул шестерку сильнейших на крупном турнире в Тартумаа

0
4

В  Вынну (Тартумаа) прошел традиционный Nipernaadi турнир по быстрым шахматам с участием 79 шахматистов. Победителем турнира с великолепным результатом – 7,5 очка из 8 возможных – стал 27-летний уроженец Кохтла-Ярве, международный гроссмейстер Александр Володин, который одержал победу в семи партиях и сыграл вничью с Григорием Шаранковым из России, выступавшим за ШК “Таллинн” – у него третье место (6,5 очка). Вторым призером стал мастер ФИДЕ из ША “Вабаэттур” Илья Вовк, набравший семь очков.

Успешно выступил на турнире Дмитрий Петров из кохтла-ярвеского клуба “Диагональ” – с 6 очками он занял шестое место в общем зачете. Петров проиграл только международным гросмейстерам А. Володину и Игорю Швыреву (ШШ имени Тыну Трууса; 4 место). В 20-ку лучших попал и представитель нарвского клуба “Малетяхт” Денис Андрияшкин – 5 очков.