Двоеборье: Кристьян Ильвес занял 16 место на домашнем этапе Кубка мира

0
68

В Отепя проходит очередной этап Кубка мира по двоеборью. К сожалению, из-за сильного ветра организаторам пришлось отменить прыжковую серию и провести первые соревнования в укороченном формате.

Лыжную гонку с масс-старта на дистанции 10 км выиграл норвежец Ярл Магнус Риибер со временем 23 минуты 27 секунд. Вторым финишировал немец Винценц Гайгер (+ 0,5 секунды) и третьим — норвежец Йорген Гробак (+ 0,6). Эстонский двоеборец Кристьян Ильвес занял 16 место, уступив на финише победителю всего 9,1 секунд. Андреас Ильвес финишировал на 38 месте (+ 1:37) среди 50 участников.

Сегодня также состоится женская лыжная гонка на дистанции 5 км. Ну а вечером планируется провести прыжковую серию вторых соревнований отепяского этапа Кубка мира.

Предыдущая статьяПиппи Лотта Энок и Виктор Морозов стали лучшими спортсменами 2021 года в своих возрастных классах
Следующая статьяКубок Ида-Вирумаа по плаванию выиграла первая команда клуба «Актив»