Евро 2020: Эстония — Германия 0:3

0
246

13 октября сборная Эстонии по футболу провела свой заключительный домашний матч в рамках отбора к чемпионату Европы 2020 года. В Таллинне на А. Ле Кок Арене наша сборная встречалась со сборной Германии.

Уже с самого начала матча наша сборная показала, что настроена на победу. Эстонские футболисты хорошо владели мячом, показывали яркий и атакующий футбол. На 14-ой минуте подопечные Карела Воолайда проводили перспективную атаку, однако немецкий футболист Эмре Джан получил в этом эпизоде прямую красную карточку за фол на Франке Лийваке прямо перед линией штрафной площади. Правда сборная Эстонии не реализовала этот опасный штрафной удар. После удаления немцы начали показывать свой высокий класс и проводили большое количество атак, в которых в первом тайме вратарь эстонской сборной Сергей Лепмец сделал пару важных спасений. Капитан и лидер нашей сборной Константин Васильев конструировал атаки и бил по воротам Мануэля Нойера, в одном из моментов после рикошета мяч не сильно докатился до немецкого вратаря. Стоит отметить, что в первом тайме наша команда переиграла по ударам по воротам со счётом 6:4, однако команды лишь по разу ударили в створ ворот.

К сожалению, сборная Эстонии во втором тайме не сумела поддержать свой активный темп и использовать численное преимущество: уже в начале второго тайма, на 51-ой минуте, немецкий полузащитник Илкай Гюндоган забил первый гол в матче, а спустя шесть минут он же ударил по воротам Сергея Лепмеца, однако Карол Метс срезал мяч в свои ворота. После пропущенных голов сборная Эстонии всё-таки проводила опасные атаки, в которых присутствовали и фланговые навесы, и прострелы, и удары, но не хватало точности в последней фазе атаки. Эстонский вратарь Сергей Лепмец и во втором тайме сделал пару эффектных сейвов, однако на 71-ой минуте нападающий сборной Германии Тимо Вернер поставил точку в матче. Итог – поражение сборной Эстонии со счётом 0:3 (0:0).

Состав сборной Эстонии на этот матч: Сергей Лепмец; Никита Баранов, Йоонас Тамм, Карол Метс, Артур Пикк; Илья Антонов, Герт Камс, Михкель Айнсалу, Константин Васильев (61, Маттиас Кяйт), Франк Лийвак (77, Хенрик Оямаа); Рауно Саппинен (56, Сергей Зенёв).

На матче присутствовало 12 602 зрителей.

5 Эстония 7 0 1 6 2:21 1

В заключительном матче квалификации ЕВРО-2020, 19 ноября, сборная Эстонии сыграет в Амстердаме со сборной Нидерландов.

Дмитрий Осипенко/ sekundomer.ee

Предыдущая статьяВ Кохтла-Нымме в 11 раз прошел осенний бег
Следующая статьяФутбол: «Калев» и «Нарва Транс II» после очередных побед сохраняют место в лидирующей тройке