Евробаскет 2015: сборная Эстонии проиграла вторую встречу

0
514

Сегодня в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы-2015 сборная Эстонии встречалась с командой Бельгии. К сожалению, вторая игра чемпионата прошла по схожему сценарию, как и игра против команды Чехии. Сборная Бельгии с первых же минут ушла в отрыв. Несколько трёхочковых бросков, уверенная игра на подборах и чёткие защитные действия позволили нашим соперникам повести к концу первой четверти с разницей в 18 очков.

Второй период начался ещё более ужасающе. Броски ни с дальних, ни с ближних позиций не удавались, в то время, как у наших соперников почти каждая атака приносила очки. К 16-й минуте матча разница очков была — 31. Концовка второй четверти так же была богата на промахи нашей команды. На перерыв команды ушли со счётом 18:46 в пользу сборной Бельгии.

После перерыва наши игроки начали двигаться быстрее и стали более точны в бросках. Несколько трёхочковых попаданий, точная игра у своего щитка позволили немного сократить отставание. За 4:30 до конца третьей четверти было уже -19. Поверив в свои силы, наша сборная стала чаще расставаться с мячом и пыталась всё больше бросать из трёхочковой зоны. Остаток третьей четверти прошли в более-менее равной борьбе и перед решающей четвертью на табло горели цифры 44:69.

Последняя четверть игры эстонским болельщикам тоже особой радости не принесла. Бельгийцы уверенно довели матч до победы, не оставив нашей сборной ни единого шанса. Итоговый счет в матче — 55:84 (9:27, 9:19, 26:23,11:15).

Самыми результативными в нашей команде были Сийм-Сандер Вене (12 очков), Райн  Вейдеман (9 очков), Стен Сокк и Грегор Арбет (8 очков). В составе сборной Эстонии играет так же уроженец Нарвы Рейнар Халлик. В сегодняшней игре у него одно очко и один подбор.

Следующую игру наша сборная проведёт завтра против сборной Украины. Турнир проходит в Риге.

Обзор подготовил Сергей Сендецкий

Предыдущая статьяКубок Эстонии: силламяэский «Калев» не без труда пробился в 1/8 финала
Следующая статьяUS Open: Анетт Контавейт завершила выступление в четвертом круге