Футбол: Нидерланды — Эстония 5:0

0
255

Завершился отборочный турнир к чемпионату Европы по футболу 2020 года. Вчера сборная Эстонии провела свой заключительный матч в квалификации и в календарном году.

На Йохан Кройф арене в Амстердаме подопечные Карела Воолайда встречались со сборной Нидерландов и уступили со счётом 0:5 (0:2). Жоржиньо Вейналдум оформил хет-трик, забив на 6-ой, 66-ой и 78-ой минутах, Натан Аке отличился на 19-ой минуте, а Мирон Боаду на 87-ой. Состав нашей сборной на этот матч: Сергей Лепмец; Кен Калласте, Карол Метс, Йоонас Тамм, Тайо Тенисте (61, Никита Баранов); Хенрик Оямаа (83, Маттиас Кяйт), Михкель Айнсалу, Илья Антонов, Сергей Зенёв (76, Франк Лийвак), Константин Васильев (капитан); Эрик Сорга.

Эстонская команда заняла последнее место в группе с одним набранным баллом. На предстоящее первенство Европы, как и предполагалось, вышли сборные Германии и Нидерландов.

Команды И В Н П +/- Очки
1 Германия 8 7 0 1 30:7 21
2 Нидерланды 8 6 1 1 24:7 19
3 Северная Ирландия 8 4 1 3 9:13 13
4 Белоруссия 8 1 1 6 4:16 4
5 Эстония 8 0 1 7 2:26 1

Эстонская команда неплохо смотрелась в домашних матчах против немцев и североирландцев, в матче с последними уступили лишь 1:2. Наша сборная забила лишь два гола за восемь матчей, а единственным баллом стала безголевая ничья со сборной Беларуси в гостях.

Дмитрий Осипенко/ sekundomer.ee

Предыдущая статьяФутзал: «Нарва Юнайтед II» одержала очередную победу
Следующая статьяБаскетбол: команда «Ийзакуская гимназия/БШРХ» потерпела уже восьмое поражение подряд