Катрин Смирнова установила новые рекорды Эстонии на Кубке Эстонии по пулевой стрельбе

0
555

В Мяннику прошёл Кубок Эстонии по пулевой стрельбе. На соревнованиях отлично выступила воспитанница нарвской спортивной школы «Паэмурру» Катрин Смирнова. В первый день соревнований, стреляя из малокалиберной винтовки в упражнении «60 выстрелов в положении лёжа», она выбила в квалификации 625,0 очков, установив новый рекорд Эстонии. К сожалению, чуть менее удачная стрельба в финале, принесла ей второе место.

Во второй день К. Смирнова показала высокий результат в стрельбе из малокалиберной винтовки с трех положений, набрав 1159 очков, что стало новым юниорским рекордом Эстонии. Этот результат принёс ей первой место. Второе место в этом упражнении с результатом 1151 очко заняла Анастасия Олевич.

Среди мужчин в стрельбе из малокалиберной винтовки с трех положений Владислав Лушин с результатом 1135 очков стал вторым, а Андрей Бренькин, стреляя из произвольного пистолета в упражнении «60 выстрелов на 50 метров», набрал 528 очков и занял третье место.

Предыдущая статьяБеляева и Эсков стали победителями Открытого чемпионата Таллинна по фехтованию