Клуб Ice Way собрал урожай призовых мест на международном турнире в Нарве

0
324

На минувших выходных в Нарве состоялся международный турнир по фигурному катанию, участие в котором приняли свыше 200 спортсменов. Фигуристы из Таллинна, Тарту, Нарвы, Кохтла-Ярве, Йыхви, а также из Санкт-Петербурга боролись за кубки и медали.

Кохтла-ярвеский клуб по фигурному катанию Ice Way представляли 11 спортсменок в возрасте от 5 до 12 лет. Для многих фигуристок этот турнир стал дебютным, а потому особенно важным. Ну а для многих он стал успешным, поскольку во всех категориях, в которых был заявлен клуб, воспитанницы Екатерины Швец завоевали призовые места.

Дана Федорова заняла первое место в категории Pre-Young 2007/2008, Кристина Требесова стала лучшей в категории Pre-Young 2009/2010, Екатерина Тарассу завоевала серебро в категории Cubs B, а Анна Ляпунова одержала уверенную победу в категории Pre-Chiks. Следует отметить, что конкуренция во всех группах была очень высокой, количество участников в одной группе достигало 30 человек.

От клуба Ice Way в соревнованиях принимали участие Дана Федорова, Екатерина Тарассу, Кристина Требесова, Анна Ляпунова, Лаура Пилль, Анастасия Дербнева, Елизавета Лобачева, Ксения Шубина, Эвелина Лооранд, Анастасия Романенко.

По словам тренера клуба, в этом сезоне многие фигуристки выступают с новыми программами, а потому нет сомнений, что, работая над программами и далее, все смогут улучшить свой результат. «Однако уже сейчас, в начале сезона фигурного катания, многие набрали очень уверенную форму и готовы к новым стартам», — добавляет главный тренер клуба Екатерина Швец.

Предыдущая статьяПлавание: Энели Ефимова стала трехкратной чемпионкой Эстонии
Следующая статьяНарвские дзюдоисты завоевали пять призовых мест на турнире в Кохтла-Ярве