Команда Эстонии с поражения стартовала на чемпионате Европы по волейболу

0
251

С 12 по 29 сентября 2019 года в Бельгии, Нидерландах, Словении и Франции проходит чемпионат Европы по волейболу среди мужчин. Турнир впервые проходит в четырёх стран и с участием 24 сборных, которые поделены на четыре группы по шесть команд. Четыре лучших команды из группы выйдут в 1/8 финала.

Мужская сборная Эстонии, которая играет в группе D, в первом матче в Роттердаме сыграла с действующим чемпионом мира – командой Польши. Наши волейболисты являются дебютантами европейского первенства, но тем не менее оказали достойное сопротивление сильному сопернику. Борьба шла весь матч: в первой партии эстонские волейболисты проиграли лишь с разницей в три мяча, во втором сете наша команда лидировала 13:8, потом счёт был 23:23, но всё-таки сумела выиграть в сложной концовке. К сожалению, в третьем и четвёртом сете сильнее были польские теннисисты. Итог – поражение со счётом 1:3 (22:25, 27:25, 22:25, 17:25).

В соперниках у нашей команды в группе D, помимо сборной Польши, команды Чехии, Черногории, Украины и хозяйка – сборная Нидерландов.

Состав сборной Эстонии на чемпионат Европы: Керт Тообал, Марккус Кеэль, Хиндрек Пульк, Кристо Кооло, Ренеэ Теппан, Ардо Креэк, Тимо Таммемаа, Андри Аганиц, Андрус Раадик, Рауно Тамме, Роберт Тяхт, Райт Рикберг, Мартти Юхками, Сильвер Маар. Главный тренер – румынский специалист Георге Крецу, тренеры Райнер Васильев и Алар Рикберг, тренер по общей физической подготовке Мирко Фасини, физиотерапевт Гардо Марусте, массажист Юри Мельк, статистик Март Паюсалу, менеджер Робин Ристмяэ.

Расписание нашей сборной на групповом этапе:

14 сентября в 20:00 в Роттердаме: Эстония – Черногория

15 сентября в 20:00 в Роттердаме: Чехия – Эстония

17 сентября в 21:00 в Амстердаме: Нидерланды – Эстония

18 сентября в 17:00 в Амстердаме: Украина – Эстония

Дмитрий Осипенко/sekundomer.ee

Предыдущая статьяМолодежный футбол: команда «Феникс 06» одержала четвертую победу
Следующая статьяПремиум лига: «Нымме Калью» — «Нарва Транс» 2:2