Команда «Хито/Карьямаа U16» прошла во второй квалификационный раунд

0
532

В молодежном чемпионате Эстонии по баскетболу проходят квалификационные турниры за попадание в основные соревнования и борьбу за медали.

В молодежном чемпионате среди мальчиков в классе U16 первый квалификационный раунд успешно преодолела команда «Хито/Карьямаа» под руководством главного тренера Прийта Стернхофа. Его подопечные одержали три победы и заняли первое место в подгруппе «Д». Ида-вируские ребята со счетом 68:60 выиграли у команды СК Рае/СК Козе 2005, со счетом 103:34 у команды БК Валгамаа/Вярска и со счетом 20:0 — у команды БК Пярну, которой было засчитано техническое поражение.

Таким образом, команда «Хито/Карьямаа» вместе с командой СК Рае/СК Козе 2005 попали в число тех восьми команд, которые присоединятся во втором квалификационном раунде к восьми лучшим по рейтингу командам по итогам прошлого сезона.

В возрастном классе U18 команды начнут квалификацию сразу со второго раунда. В этом классе также выступает и команда «Хито/Карьямаа», которая свои три игры проведет в Таллинне 26-27 сентября.

Предыдущая статьяПетангисты завершили рейтинговые соревнования Ида-Вирумаа
Следующая статьяОпределились чемпионы Ида-Вирумаа по диск-гольфу

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.