Контавейт и Канепи стартуют на крупном теннисном турнире в Индиан-Уэллсе

0
70

В американском Индиан-Уэллсе сегодня стартует крупный теннисный турнир WTA1000 с общим призовым фондом свыше 8 млн. долларов. В турнире принимают участие и две сильнейших эстонских теннисистки — Анетт Контавейт (WTA, 5) и Кайя Канепи (WTA, 63).

Первой на корт сегодня выйдет Кайя Канепи. Начало матча в 21 час. Соперницей эстонки станет американка Робин Монтгомери (WTA, 165), получившая от организаторов уайлд-кард. В прошлом году Канепи завершила выступление уже в первом круге, проиграв американке Мэдисон Кейс со счетом 0:6, 5:7. В случае победы эстонскую теннисистку во втором круге ждет Белинда Бенчич из Швейцарии (WTA, 25).

Анетт Контавейт, посеянная на турнире под четвертым номером, начнет со второго круга, где встретится с победительнией пары Кристина Кучова (Словакия WTA, 77) — Елена-Габриэла Русе (Румыния WTA, 57). Напомним, что на прошлогоднем турнире А. Контавейт дошла до 1/4 финала, где со счетом 5:7, 3:6 уступила Онс Джабер из Туниса.

Титул чемпионки в женском одиночном разряде будет отстаивать испанка Паула Бадоса (WTA,7), посеянная в этом году под пятым номером. В финале прошлого года она в трех сетах победила белоруску Викторию Азаренко — 7:6, 2:6, 7:6. Азаренко в этом году в турнире не участвует, а ее соотечественница Арина Соболенко (WTA, 3) будет выступать под нейтральным флагом.

Предыдущая статья«Нарва Транс» стала первым полуфиналистом Кубка Эстонии по футболу
Следующая статьяИндиан Уэллс: Кайя Канепи преодолела первый круг