Кубок IBU: нарвитянку Софию Балабанову подвела стрельба

0
120

В австрийском Обертиллиахе проходит третий этап Кубка IBU по биатлону. Состоялась женская индивидуальная гонка на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами. В гонке приняли участие 105 биатлонисток, в том числе четыре представительницы Эстонии.

Наиболее удачно среди наших спортсменок выступила ветеран эстонского биатлона Кадри Лехтла, которая с одним промахом на последней стрельбе (0+0+0+1) заняла высокое 14 место, проиграв победительнице 2:48,2 минуты. А вот молодая нарвитянка София Балабанова своим результатом в стрельбе похвастаться не может: 20-летняя спортсменка допустила на четырех огневых рубежах семь промахов (1+1+3+2) и заняла в итоге 95 место (+ 14:23).

Остальные эстонские девушки также не попали в очковую зону: Грете Гайм с тремя промахами (0+1+1+1) разместилась на 58 месте (+ 7:05), а Лизбет Лийв с четырьмя неточными выстрелами (0+0+2+2) показала 77 результат (+ 8:55).

Победителем индивидуальной гонки стала 35-летняя шведка Элизабет Хёгберг, завершившая гонку со временем 43:44,4 минуты без единого промаха. Серебро у опытной немки Франциски Хильдебранд (0+1+0+0; + 5,7) и бронза досталась норвежке Марте Кракстад Йохансен (0+0+0+0; + 35,7).

Впереди мужская индивидуальная гонка на дистанции 20 км, в которой также примут участие четыре эстонских биатлониста.

18 декабря на австрийском этапе Кубка IBU пройдут спринтовские гонки.

Предыдущая статьяКоманда Рейнара Халлика терпит пятое поражение подряд в чемпионате Эстонии