Кубок Нарвы: четыре эстонских теннисистки пробились в четвертьфинал

0
304

В Нарве продолжается 13-ый международный турнир по теннису второй категории “Кубок Нарвы”. Турнир входит в календарь Европейского теннисного молодежного тура (Tennis Europe Junior Tour) и в нем принимают участие молодые теннисисты в возрасте до 14 лет. В основной сетке представлены представители из 11 стран.

Сегодня определились все участники четвертьфинала. В турнире мальчиков среди восьми участников 1/4 финала четверо ребят из России, в том числе посеянный под первым номером Степан Пискунов, который  по ходу турнира выбил из турнира двух эстонских теннисистов: в первом круге со счетом 6:2, 6:2 выиграл у Ромета Моосара, а во втором практически с таким же счетом (6:1, 6:2) обыграл Георга Страча.

К сожалению, не смог пробиться в 1/4 финала в одиночном разряде Маркус Молдер, посеянный под четвертым номером. Во втором круге он уступил латышу Крисьянису Сулцсу — 6:7, 2:6. Всего в основной сетке были заявлены 10 эстонских спортсменов.

Более успешно выступают в Нарве эстонские девушки. В основную сетку турнира попали 13 представительниц нашей страны, из них в четвертьфинал пробились четверо — Брит Мартин (7), которой предстоит игра с первой ракеткой турнира россиянкой Валерией Крохотиной, Андреа Рооста (3) — она сыграет с россиянкой Александрой Окороковой (5), а также Алисия Александра Киви и Эмма Намниекс, которые будут играть друг с другом.