Легкая атлетика: еще четыре чемпионских титула

0
282

Во второй день чемпионата Эстонии по легкой атлетике в классах U18, U20 и U23, прошедшего в Раквере, представители ида-вирумааских клубов завоевали еще четыре золотых медали.

Анна Паненко («Атлетика», Кохтла-Ярве) стала чемпионкой страны в тройном прыжке в классе TU18 — ее победный результат 13 метров 1 сантиметров (личный рекорд). В классе PU18 на высшую ступень пьедестала почета поднялся одноклубник Паненко Виктор Морозов, также завоевавший золотую медаль в тройном прыжке — 15 метров 38 сантиметров.

Напомним, что вчера воспитанники кохтла-ярвеского клуба «Атлетика» А. Паненко и В. Морозов стали чемпионами Эстонии в прыжках в длину.

Саина Мамедова (NU23; «Калев», Силламяэ) выиграла забег на дистанции 3000 метров (3 участницы), а Григорий Великанов (MU20; «Калев», Силламяэ) стал лучшим в тройном прыжке с результатом 13 метров 45 сантиметров.

Предыдущая статьяФутбол: команда Эстонии U17 заняла второе место в Балтийском турнире