Легкая атлетика: ида-вирумааские спортсмены вернулись домой с медалями

0
230

26 медалей, в том числе 15 наград в спортивной ходьбе, завоевали ида-вирумааские легкоатлеты на зимнем чемпионате Эстонии среди спортсменов возрастных классов U18, U20 и U23. Соревнования проходили в течение двух дней в Ласнамяэском легкоатлетическом холле.

Чемпионами Эстонии стали Пиппи-Лотта Энок (йыхвиский клуб «Виса», U18) в беге на 60 метров с барьерами (8,71), Григорий Великанов («Калев» Силламяэ, U18) в тройном прыжке (13.24), Кирилл Варнашов (ПСШ/Нарвик, U23) в беге на 200 метров (23,55), Екатерина Миротворцева («Калев», Силламяэ, U18) в ходьбе на 3000 метров (11 участниц).

Уроженец Кохтла-Ярве Денис Шалкаускас (U23), выступающий за АСК Тартуского университета, завоевал два золота — в беге на 1500 метров (4:01,67) и 800 метров (1:56,26).

Отметим также серебряную медаль Виталия Рубенкова (ПСШ/Нарвик, U23) в прыжках в длину (6.98).

Валерия Паскидова («Калев», Силламяэ; U18) стала бронзовым призером в тройном прыжке, а Танель Саатман («Виса», Йыхви; U23) — в толкании ядра. Елизавета Шевцова («Калев», Силламяэ; U20) заняла третье место в беге на дистанции 1500 метров.

На снимке: золотой призер в беге на 60 метров с барьерами Пиппи-Лотта Энок

Предыдущая статьяАнетте Аху была сильнейшей в лыжном кроссе на этапе в Маммасте
Следующая статьяБаскетбол: команда «Нарва» одержала победу с разницей в три очка