Лыжероллеры: в спринте лучшими были эстонские спортсмены

0
395

Cегодня в Южной Эстонии стартовал этап Кубка мира по лыжероллерам. В первый соревновательный день в Отепя (трасса Техвандиского спортцентра) состоялись спринтовские гонки классическим стилем на дистанции 1,3 км.

Победителями спринта стали: у женщин – Йоханна Удрас (Эстония), женщин-юниорок – Анни Ялакас (Эстония), у мужчин – норвежец Amund Korsaeth, вторым был эстонец Хенри Роос и у мужчин-юниоров победил эстонский спортсмен Карл Себастьян Дремлюга.

Авели Уусталу из Алутагузеского лыжного клуба, показавшая в квалификации второе время, в финале заняла четвертое место.

Завтра в программе соревнований масс-старт коньковым стилем на дистанции 27 км (гонки пройдут в Тарту), а в воскресенье на трассе Техвандиского спортцентра пройдут гонки с раздельного старта на дистанциях 10 км для женщин и 15 км для мужчин.

В этапе Кубка мира принимают участие спортсмены из семи стран – Эстонии, Латвии, Литвы, Германии, Финляндии и Австрии.