Лыжники завершили сезон гонками на 50 км и 30 км

0
531

В Хаанья прошел заключительный этап чемпионата Эстонии по лыжным гонкам. Состоялись гонки классическим стилем на дистанции 50 км у мужчин и 30 км у женщин.

В женской гонке участвовали только четыре лыжницы: со временем 1:38,31 победу праздновала Татьяна Маннима (ЛК Кивиыли), второй стала Тейлоора Оясте (+ 7:29) и бронза досталась представительнице Алутагузеского лыжного клуба Авели Уусталу (+ 8:22).

У мужчин чемпионом Эстонии стал представитель Выруского лыжного клуба Марко Кильм с финишным временем 2:28,267, серебро у Каспера Кырге (+ 1:04) и бронза — у члена сборной Эстонии по биатлону Райдо Рянкелю (+ 2:18).

В возрастном классе М20 на дистанции 20 км коньковым стилем четвертое место занял Данни-Рокко Антон (ЛК Алутагузе; 53:28,8).

На снимке: Авели Уусталу