Лыжный спорт: Авели Уусталу стала чемпионкой Эстонии по лыжным гонкам в спринте

0
105

Уроженка Ида-Вирумаа Авели Уусталу, представляющая Алутагузеский лыжный клуб, завоевала золотую медаль в спринте чемпионата Эстонии по лыжным гонкам. Серебро досталось Татьяне Маннима (ЛК Кивиыли) и бронза — Тейлооре Оясте. Еще одна представительница ЛК Алутагузе Херта Раяс показала девятый результат среди 18 участниц.

У мужчин в спринте чемпионом Эстонии стал Марко Кильп, серебро у Хенри Рооса и бронза — у Мартина Химма. Лейво Луха (ЛК Алутагузе) занял 23 место среди 28 участников.

В гонке на дистанции 10 км с раздельного старта свободным стилем Авели Уусталу заняла второе место в классе U23, а Херта Раяс стала бронзовым призером чемпионата Эстонии в классе U20 на дистанции 5 км. Здесь чемпионский титул достался Герде Кивиль из ЛК Эмайыги.

Чемпионат Эстонии прошел на трассах Техвандиского спортцентра. 5 февраля в Холстре-Полли запланировано проведение молодежного чемпионата Эстонии по лыжным гонкам.

Предыдущая статьяХоккей: команда ПСШ одержала победу и вернулась на третье место
Следующая статьяМенеджеру тартуского ХК «Вялк 494» до конца лета запретили участвовать в играх чемпионата Эстонии